Сотрудник ТЦК сбил девочку на детской площадке в Днепре

16 мая 2026, 21:41
Фото: МИД Украины
16 мая 2026, 21:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Работник действующего на территории Днепропетровщины военного комиссариата напал на прогуливавшегося неподалёку от детской площадки человека, попытавшись похитить его для дальнейшей отправки на линию боевого соприкосновения. При этом он травмировал находившуюся там маленькую девочку.

«В Днепропетровске “людолов” сбил с ног ребенка на детской площадке», — описывает сложившееся положение дел ТАСС. напоминая о том, что в последнее время представители власти в украинских регионах постоянно применяют насилие при попытках выполнения спущенных правительством мобилизационных планов.

В публикации, в которой журналисты ссылаются на силовиков, говорится о том, что пострадавшая получила сильный ушиб головы. Никаких дополнительных подробностей о её дальнейшей судьбе журналисты не приводят.

Необходимо отметить, что украинцы постоянно выкладывают в Сети видеозаписи, на которых можно заметить, как военкомы применяют силу, нападая на обычных людей и устраивая расправы над несогласными. Из-за этого молодые люди часто пытаются спастись бегством, сбегая в близлежащие державы.

Ранее в пресс-службе Министерства Обороны Российской Федерации проинформировали об успехах одного из армейских разведывательных подразделений, которое сумело пленить вражеских офицеров в ходе проведения штурмовой операции на линии боевого соприкосновения.

Напомним, глава киевского режима Владимир Зеленский предположил, что в обозримом будущем Вооружённые силы не смогут получать боекомплект для поставленных западными союзниками ранее комплексов ПВО Patriot в прежних объёмах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.