Sohu: в Китае 7 украденных собак сбежали от похитителей и вернулись к хозяину

20 марта 2026, 19:08
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
20 марта 2026, 19:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Семеро собак, которых похитили в китайском городе Чанчунь, смогли сбежать и самостоятельно вернуться домой. Об этом пишет Sohu.

Как пишут пользователи сети, в одной деревне жили и часто играли вместе собаки разных пород, включая немецкую овчарку, золотистого ретривера и корги. Животных похитили, но им удалось сбежать.

Собак заметили 16 марта около скоростной автомагистрали Чаншуан. Они передвигались вдоль дороги. Позже их видели в поле. Местные сделали пару снимков, которые тут же распространились по всему интернету.

В результате все семь собак пришли домой, преодолев около 17 километров. Пользователи не перестают обсуждать эту историю. Они восхищаются тем, как животные смогли действовать сообща, а также то, как они ориентировались на местности.

Ранее в Китае спасли собаку, которая три года прожила в крошечной подземной шахте. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.