В мире

Sohu: Распродажа Россией и КНР госдолга США дала впечатляющий эффект

16 марта 2023, 20:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Манипуляции Москвы и Пекина с госдолгом США привели к впечатляющему эффекту, пишет Sohu.

Китайские финансовые аналитики указали на тот факт, что Вашингтон продолжает ставить рекорды по размерам государственного долга и, в настоящий момент, он превышает 31 трлн долларов. Более того, этот показатель постоянно увеличивается.

Бюджетное управление Конгресса США уже предупреждало, что Америка может столкнуться с дефолтом уже в июле-сентябре текущего года.

Тем временем, Китай, будучи одним из главных кредиторов Вашингтона, приступил к снижению своих вложений в американский госдолг, а Россия сократила свои вложения более чем в три раза.

На днях крупнейших банк в США Silicon Valley Bank потерпел банкротство, и это событие стало большой неожиданностью для всего мира, поскольку на бумаге финансовая система Америки выглядела достаточно устойчиво, пишет Sohu.

Аналитики подчеркнули, что крушение SVB не связано с манипуляциями России и Китая, однако, Вашингтон будет вынужден занимать еще больше, чтобы стабилизировать финансовую систему государства.

Но, уточняется в публикации, сделать это будет куда сложнее, чем раньше, поскольку Москва и Пекин популяризуют распродажу государственного долга США

Ранее финансовый аналитик издания 19FortyFive Десмонд Лахман заявил, что Соединенным Штатам грозит кошмарный сценарий из-за огромного государственного долга. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Украина провела третий раунд переговоров с США по соглашению о безопасности

Андрей Ермак, глава офиса президента Украины, провел третий раунд переговоров с Соединенными Штатами по вопросу заключения соглашения о гарантиях безопасности для Киева. Об этом указано в сообщении, которое было опубликовано…

% дней назад

Беременная Лиза Арзамасова поделилась трогательным видео с сыном

Актриса Лиза Арзамасова и Илья Авербух уже четыре года вместе и продолжают радовать публику своими теплыми отношениями. В августе 2021 года у пары родился сын, а недавно стало известно, что…

% дней назад

Клуб адмиралов предложил Мосгордуме вернуть телесные наказания в школы

Парламентарии и общественники в Мосгордуме обсудили возможность введения в школах армейской системы и военно-патриотического воспитания, пишет «Коммерсантъ». Как сообщил первый зампред общественной организации «Клуб адмиралов» Валерий Дорогин, «битие определяет сознание»,…

% дней назад

Надаль навестил российскую теннисистку Корнееву в больнице после операции

Известный испанский теннисист Рафаэль Надаль посетил российскую спортсменку Алину Корнееву в больнице в Барселоне, где она проходила восстановление после операции на кисти. 16-летняя участница теннисной академии Надаля поделилась этой новостью…

% дней назад

Bloomberg: США изучают возможность запрета на импорт обогащенного урана из РФ

Власти Соединенных Штатов рассматривают возможность введения запрета на импорт обогащенного урана из Российской Федерации. Об этом вс ссылкой на источники сообщает агентство Bloomberg. Утверждается, что сейчас данный вопрос прорабатывают в…

% дней назад

Минфин США снял запрет на операции с банками РФ до 1 ноября 2024 года

Соединенные Штаты приняли решение о временной отмене санкций против нескольких российских банков для осуществления финансовых операций в энергетическом секторе. Это решение было объявлено Министерством финансов США 29 апреля. Согласно опубликованному…

% дней назад