30 сентября 2025, 01:06

Sohu: Китай удивлен динамикой развития событий в США

30 сентября 2025, 01:06
Фото: Официальный сайт президента России
30 сентября 2025, 01:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Китайское издание Sohu опубликовало материал о последствиях саммита на Аляске с участием Владимира Путина и Дональда Трампа, передаёт Новосвят.

Журналисты отметили, что встреча до сих пор влияет на мировые события. По их наблюдениям, риторика Трампа в адрес Москвы заметно смягчилась, а его заявления о России стали более доброжелательными.

В то же время его позиция по Украине стала жёстче: прозвучали резкие высказывания в адрес Владимира Зеленского.

Ультиматумы американского лидера, которые прежде не оказывали давления на Путина, окончательно потеряли эффективность.

Авторы публикации задаются вопросом, сможет ли это приблизить США и Россию к мирному урегулированию конфликта. При этом они делают вывод, что встреча Путина и Трампа ещё принесёт результаты, но проявятся они не сразу, а в долгосрочной перспективе.

Ранее сообщалось, что Италия готова просить пощады после удара по финансам России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.