В мире

Со второго февраля откроется авиасообщение между Арменией и Турцией

19 января 2022, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В министерстве территориального управления и инфраструктур Армении сообщили, что выполнение авиарейсов между Арменией и Турцией начнется со 2 февраля. Об этом пишет Интерфакс.

«Со 2 февраля между Ереваном и Стамбулом будет начато авиасообщение», – сказал собеседник агентства.

Армянской авиакомпании Flyone Armenia и турецкая авиакомпания Pegasus дали разрешение выполнять рейсы Ереван – Стамбул – Ереван три раза в неделю.

14 января в Москве встретились специальные представители Армении и Турции с целью нормализации двусторонних отношений. МИД Армении после встречи выпустил заявление, что стороны будут продолжать полноценное урегулирование отношений.

Армения и Турция не имеют дипломатических отношений, границу между странами закрыли с 1993 года по инициативе официальной Анкары из-за нерешенного карабахского конфликта.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что переговоры Армении и Турции в Москве подчеркнули роль РФ в регионе.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Под Петербургом трое пострадали при пожаре в пансионате для престарелых

Три человека были доставлены в больницу, еще четверо спасены и столько же эвакуированы из-за пожара в частном пансионате для пожилых людей во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом сообщает ТАСС…

% дней назад

Елена Воробей не подтвердила свое участие в концерте с донатами для ВСУ

Юмористка Елена Воробей отреагировала на сообщения о том, что она участвовала в концерте совместно с шоуменом, спонсирующем ВСУ, Владимиром Евсеевым. Об этом сообщает ИА Regnum. Юмористка назвала все обвинения всего…

% дней назад

В Санкт-Петербурге 14-летний кадет попытался покончить с собой, лишившись семьи

В Санкт-Петербурге после попытки самоубийства 14-летний ученик престижного Кадетского корпуса СК попал в больницу. Об этом сообщает «Mash на Мойке».   По данным источника, у подростка непростая судьба. Его биологическая мать лишилась…

% дней назад

Генпрокурор Швед: Белоруссия изучает данные о карательных операциях фашистов

Генпрокурор Белоруссии Андрей Швед сообщил, что в рамках расследования уголовного дела о геноциде жителей Белорусской ССР в годы ВОВ завершено изучение данных о карательных операциях фашистов. Об этом сообщает РИА…

% дней назад

Шторм повалил деревья и разрушил крыши части домов в Анкаре 20 апреля

Ливень и шторм нанесли ущерб столице Турции – Анкаре. В городе повалены деревья и разрушены крыши некоторых домов, есть пострадавшие. Об этом сообщает газета Yeni Akit. В полдень 20 апреля…

% дней назад

Перла: у Лондона нашлось уязвимое место, поэтому «Цирконы» ВС РФ пугают НАТО

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» сильно пугают НАТО. Сейчас Генсек выдвинул требование снять их с вооружения. Об этом рассказал «Царьград». В противном случае Альянс угрожает принять жестокие меры. НАТО пропустили момент,…

% дней назад