В мире

СМИ: в Чикаго были ранены 14 человек при стрельбе в Хэллоуин

1 ноября 2022, 09:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В ночь на Хэллоуин в Чикаго (американский штат Иллинойс) произошла стрельба, при которой 14 человек получили ранения. Об этом сообщил телеканал ABC со ссылкой на полицию.

Из 14 пострадавших 11 человек были госпитализированы, однако об их состоянии ничего неизвестно. Информацию предоставили в местном пожарном департаменте.

На месте происшествия работают полицейские: расследуют инцидент, устанавливают обстоятельства. Туда же были отправлены 10 машин скорой помощи.

Ранее стрельба произошла в канадском Торонто рядом со школой. В результате происшествия погиб один человек.

Не только в США Хэллоуин закончился трагедией. Во время празднования в Сеуле произошла давка, жертвой которой стал певец и актер Ли Джихан. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

РИА Новости: Турция ждет Путина, но даты не определены

Визит президента России Владимира Путина в Турцию планируется. Однако точные даты все еще не определены. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный дипломатический источник.…

% дней назад

В минздраве рассказали о состоянии пострадавших при нападении на пост ДПС в КЧР

Полицейские и росгвардейцы, которые были ранены в связи с атакой на пост ДПС в Карачаево-Черкесии, на данный момент находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает издание «ТАСС». Согласно данным издания…

% дней назад

Экс-генпрокурор Скуратов: Дело об убийстве Листьева можно раскрыть

Бывший генпрокурор РФ Юрий Скуратов заявил, что дело об убийстве в марте 1995 года тележурналиста Владислава Листьева еще можно раскрыть. Об этом пишет ТАСС. Он убежден, что шансы еще есть.…

% дней назад

Baza: ФСБ задержала четырех парней и девушку после поджога вертолета в Москве

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали подозреваемых в совершении поджога вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, речь идет о четырех парнях и одной девушке. Все они приехали в столицу…

% дней назад

Врач Тяжельников советует готовить маршмеллоу на пикнике на прогоревших углях

Маршмеллоу на пикнике следует готовить на прогоревших углях, а не на открытом пламени. Об этом заявил врач Андрей Тяжельников. При этом важно, чтобы карамельная корочка не превратилась в угольную, в…

% дней назад

ВС РФ ликвидировали элитные подразделения ВСУ «Белые Волки» и «Рейджеры»

Украинская армия уничтожила в зоне проведения спецоперации сразу два элитных украинских подразделения: «Белые волки» и «Рейджеры». Оба эти отряда принадлежали силам специальных операций ВСУ, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным…

% дней назад