В мире

СМИ узнали об угрозах расправы с семьей премьер-министра Словении

23 апреля 2021, 21:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Злоумышленники направили письмо с угрозами расправы жене премьер-министра Словении Уршки Бачовник-Янши. Также анонимные угрозы поступили двум сыновьям супруги главы кабинета министров. По информации Vecer, содержание послания целиком неизвестно.

Полиция республики уже начала расследование. Премьер Янез Янша публично высказался, отметив, что «будет защищать семью, дом и родину».

«Нас не поколебать угрозами», – написал он в Twitter. Янша сопроводил текст снимками с протестов против правительства страны.

Общественная служба новостей сообщала, что белорусский оппозиционер и адвокат Юрий Зенкович, подозреваемый в подготовке покушения на президента Белоруссии Александра Лукашенко и организации военного переворота, признал свою вину в полном объеме. Он активно дает показания и сотрудничает со следствием.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

В Англии футбольные фанаты развеяли человеческий прах на поле после матча

Фанаты футбольного клуба «Портсмут» в Англии после матча выбежали на поле и развеяли человеческий прах. По этой причине пришлось менять газон. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. «Портсмут» одержал победу на…

% дней назад

Филипп Киркоров заявил, что не простит Любовь Успенскую за «бестактную вещь»

Певец Филипп Киркоров заявил, что не сможет простить свою коллегу Любовь Успенскую за ее высказывание о нем как о «женоненавистнике». Как сообщает kp.ru, исполнитель выразил свое негодование по этому поводу во время участия в шоу «Сплетни Шейкер». «Мне…

% дней назад

В США предупредили о жестком ответе Путина на поставки ATACMS Украине

Американский полковник Лоуренс Уилкерсон в интервью Youtube-каналу Judging Freedom предупредили о жестком ответе президента России Владимира Путина на поставки ATACMS Украине. Он назвал опасным решением передачу этих дальнобойных ракет киевскому…

% дней назад

В Дагестане поезд сбил шедшую по железной дороге школьницу

В Дагестане школьница 2008 года рождения получила смертельную травму на железной дороге. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Махачкалинский СО возбудил уголовное дело…

% дней назад

Шольц вновь исключил отправку немецких военных и ракет Taurus на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц вновь заявил, что немецкие военные не будут участвовать в боевых действиях на Украине. Его слова приводит ТАСС. Шольц также исключил поставку Киеву дальнобойных ракет Taurus. По…

% дней назад

Матвийчук: «Самолет Судного дня» — инструмент на случай ядерной катастрофы

Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что самолет «Судного дня» Военно-воздушных сил США представляет собой командный пункт, на котором президент должен управлять страной. Его слова приводят «Известия». Матвийчук отметил, самолет «Судного…

% дней назад