В мире

СМИ: Блинкен и Ван И еще в прошлом месяце обсудили визит Пелоси на Тайвань

3 августа 2022, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Как передает агентство Reuters, госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен и глава МИД Китая Ван И обсудили в прошлом месяце возможность визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Уточняется, что разговор состоялся в ходе встречи глав МИД «Группы двадцати» на острове Бали, однако ее подробности не сообщаются.

Напомним, американский военный борт, на котором находилась спикер Палаты представителей Конгресса США, приземлился в аэропорту Суншань 2 августа. В среду, 3 августа, около 13 часов по Москве Пелоси покинула Тайвань на самолете. Её визит на Тайвань продлился 19 часов 20 минут.

Тем временем военный эксперт Алексей Леонков указал на то, что из-за визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, Вашингтон навсегда потерял Китай. Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей. 

Поделиться
Мария Спиридонова

Окончила факультет журналистики Уральского федерального университета г. Екатеринбург. Работала корреспондентом на телевидении и журналистом в портале «Моменты». Люблю готовить и проводить время за чтением книги. Есть любимый кот

Последние статьи

Врач Логина посоветовала лечить аллергию

Врач-аллерголог Надежда Логина объяснила, почему важно лечить аллергию весной. Об этом пишет «ФедералПресс». По ее словам, сейчас нет проблем с лечением аллергии на пыльцу растений. Она отметила, что радикальное лечение…

% дней назад

Подозреваемого в убийстве жителя Москвы мигранта задержали под Ростовом

Мигранта, зарезавшего москвича из-за конфликта на парковке, удалось задержать. Подробностями поделился Telegram-канал SHOT. Шахин Аббасов успел уехать на 900 километров и добрался до Ростовской области. Вместе с ним по делу…

% дней назад

Лавров: РФ готова к переговорам, но говорить с Зеленским бессмысленно

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва готова к переговорам по урегулированию украинского конфликта. Его слова приводит ТАСС. Однако, Лавров подчеркнул, что вести диалог с главой киевского режима…

% дней назад

ЕС одобрил конфискацию полученного преступным путем необъяснимого богатства

Страны Европейского союза получили право конфисковать средства и имущество в рамках уголовных дел, если владельцы не смогут подтвердить законность их происхождения. Об этом сообщает РБК. Согласно принятой в ЕС директиве,…

% дней назад

При обстреле ВСУ Белгородской области пострадали две женщины

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил в пятницу, 19 апреля, об обстреле села Ясные Зори со стороны украинских вооруженных формирований. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Согласно официальным данным,…

% дней назад

На западе Украины 2-е военных отобрали у мужчины $200 тысяч

В западной части Украины в Ивано-Франковской области сотрудники правоохранительных органов задержали двух украинских военнослужащих, которые на блокпосту отобрали у мужчины более 200 тысяч долларов. Об этом сообщает «Страна.ua». Как сообщает…

% дней назад