13 января 2026, 05:32

Sky News: В США мужчину обвиняют в похищении тел с кладбища

13 января 2026, 05:32
Фото: Vladimir Petkov / flickr.com
13 января 2026, 05:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Соединенных Штатах задержан мужчина из Пенсильвании, подозреваемый в осквернении десятков могил и похищении останков сотен людей. На инцидент обратил внимание телеканал Sky News.

Выяснилось, что 34-летний Джонатан Герлах был задержан на кладбище в пригороде Филадельфии 6 января. При нем обнаружили мумии двух детей, три человеческих черепа и кости, находившиеся в сумке. В арендованном складе, связанном с обвиняемым, полиция нашла десятки различных костей, мумифицированные части тел и тела в стадии разложения.

По словам окружного прокурора, останки находились в различном состоянии: некоторые были подвешены, другие собраны из частей, а черепа стояли на полках.

Мужчину удалось задержать после расследования случаев взлома склепов на кладбище Маунт-Мориа. Подозреваемый разбивал захоронения, включая усыпальницы возрастом свыше ста лет, проникая внутрь для похищения останков и предметов.

Среди найденного также были драгоценности, изъятые из могил, и даже кардиостимулятор, все еще прикрепленный к части тела. Мотивы действий подозреваемого остаются неясными и в настоящее время изучаются полицией.

Мужчину обвиняют в серии преступлений, включая кражу, надругательство над останками, разрушение памятников и осквернение объекта, пользующегося общественным уважением. Герлах уже признался в присвоении останков 30 человек.

Ранее сообщалось, что на популярном пляже в Эквадоре найдены пять человеческих голов. Они были подвешены на веревках к деревянным столбам. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.