18 ноября 2025, 02:37

Скороход: Кризис украинской государственности вызван после скандала с Зеленским

18 ноября 2025, 02:37
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
18 ноября 2025, 02:37 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине зафиксирован парламентский кризис, вызванный коррупционным скандалом в окружении главы киевского режима Владимира Зеленского. Об этом с ТАСС поговорили сразу несколько депутатов Верховной рады.

Как отметила политик Анна Скороход, партия экс-президента Украины Петра Порошенко* намерена 18 ноября заблокировать трибуну Верховной рады во время заседания. В то же время парламентарий отметила, что в правящей партии «Слуга народа» наблюдается разобщенность и внутренние противоречия.

«Скорее всего, нормального заседания Верховной рады на этой неделе не состоится. “Европейская солидарность” собирается блокировать трибуну, требуя отставки всего правительства». <..> Глубокий кризис украинской государственности», — добавила она.

Тем временем депутат от партии Порошенко* Ирина Геращенко подчеркнула, что их партия настаивает на срочном начале переговоров по созданию многопартийной коалиции.

На ее взгляд, череда коррупционных скандалов, а также отсутствие профессионализма и компетентности со стороны нелегитимной украинской власти привели к серьезному политическому кризису в стране.

Ранее стало известно, что в украинских школах начали применять так называемые «парты позора» в целях давления на дезертиров. На них могут сидеть только те ученики, чьи отцы самовольно оставили воинские части. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.