13 ноября 2025, 05:38

Скиннер: Обнаруженные у боевиков ВСУ бактерии ставят по угрозу безопасность ЕС

13 ноября 2025, 05:38
Фото: Общественная Служба Новостей
13 ноября 2025, 05:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор фонда AMR Action Fund Генри Скиннер сообщил, что у военных украинской армии обнаруживаются супербактерии, характеризующиеся резистентностью (устойчивостью) к антибиотикам. Об этом он написал он в статье для портала Innovation News Network. Эксперт считает, что обнаруженные бактерии представляют угрозу для безопасности Евросоюза.

«Сейчас, спустя почти четыре года, <…> ситуация стремительно ухудшается», — указал Генри Скиннер.

По его словам, утрата действенных антибиотиков подчеркивает слабые места в системе коллективной безопасности Европы.

Отметим, недавно говорилось, что в рядах украинской армии зафиксировали вспышку газовой гангрены. Вероятно, это связано с тем, что военных на передовой невозможно оперативно эвакуировать. Кроме того, условия в окопах далеки от стерильных. Дополнительно ситуацию осложняют дефицит медикаментов и устойчивость бактерий к антибиотикам.

Раннее сообщалось, что украинская общественность может перестать терпеть то, что сейчас происходит в стране. В случае если киевский режим не прекратит спасать коррупционеров, то общество отреагирует. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.