Рубрики: В мире

Сивков объяснил цели переброски военных НАТО на Украину

21 января 2022, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор военных наук Константин Сивков в разговоре с РИА Новости высказал предположение, почему НАТО начал перебрасывать своих специалистов на Украину.

«Говорить о некоей интеграции Украины в НАТО рано: переброска туда бойцов и инструкторов с Запада не подразумевает вступления страны в Альянс. США и другие страны блока имеют множество баз и учебных центров по всему миру, и это же не значит, что все эти страны Африки и Латинской Америки являются кандидатами на членство в НАТО», — заявил эксперт.

Сивков добавил, что таким образом западная коалиция хочет укрепить свое военное присутствие рядом с Россией, но при этом не планирует вступать с Москвой в вооруженный конфликт, сообщает Pravda.Ru.

«Украина и так уже давно перешла в западную сферу влияния. Однако НАТО необходимо это закрепить, ведь среди населения страны до сих пор далеко не все симпатизируют этому курсу Киева. Однако при таком составе сил, которые Альянс перебрасывают на Украину, становится понятно, что Запад за нее с Россией воевать не намерен. Джо Байден недавно четко дал понять, что речь будет идти исключительно об экономических санкциях», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) провели военные учения по защите морского побережья вблизи границы с Крымом.

Маневры украинских военный прошли на одном из общевойсковых полигонов Херсонской области. В рамках учений состоялась отработка действий по защите морского побережья при наступательной операции со стороны Крыма.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Итоги недели

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Профессор Бреннер назвал попытку США сломить РФ с помощью Украины ошибкой

Профессор Майкл Бреннер заявил, что США и их союзники совершили ошибку, попытавшись сломить Россию с помощью Украины. В интервью изданию Asia Times Бреннер выразил мнение, что Вашингтон втянул своих партнеров…

Эсеры предложат законопроект, запрещающий иноагентам выдвигаться в депутаты

СРЗП в скором времени выступит с законопроектом, запрещающим иноагентам выдвигаться в депутаты. Об этом сообщил первый заместитель руководителя фракции Дмитрий Гусев. Информацию передает РИА Новости. Напомним, прежде общественное движение «Зов народа» обратилось к Гусеву…

На Украине сообщили о взрыве в Харькове

В пятницу, 29 марта, в Харькове вновь прогремел взрыв, передает украинское агентство УНИАН. «Взрыв раздался и в Харькове. Ранее воздушные силы сообщили об баллистике с северо-восточного направления», — говорится в сообщении.…

Воздушную тревогу снова объявили на Украине

Воздушную тревогу снова объявили на Украине во второй половине дня в пятницу, 29 марта. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты воздушных тревог страны. По данным сервиса, тревога была объявлена в Харьковской,…

Врач Мясников: гастрит может провоцировать развитие кариеса

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1», что гастрит может стать причиной развития кариеса. В ответ на вопрос о том, может…

Манижа заявила, что не жалеет и не оправдывает обвиняемых в теракте в «Крокусе»

Певица Манижа Сангин (Manizha) на своей странице в соцсети в Instagram* уточнила, что не жалеет и не оправдывает совершивших террористический акт в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Я не жалею и не оправдываю террористов», — отметила артистка. Она подчеркнула, что причастные к теракту «должны…