В мире

Сивков назвал главную опасность гиперзвукового оружия США

18 мая 2022, 09:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Константин Сивков в эфире «Вечерней Москвы» описал, в чем российские гиперзвуковые ракеты превосходят американские аналоги.

«Первое — это возможность обеспечения самонаведения по мобильным целям, второе — возможность маневрировать на территории в широких масштабах. Это делает гиперзвуковую ракету чрезвычайно трудно поражаемой целью для систем ПВО. Из залпа в 10 таких ракет система ПРО США сможет перехватить только одну-две», — отметил специалист.

Сивков также оценил новейшие американские разработки и отметил, что ничего прорывного в них нет.

«Данные дают дальность около 500 км, другие — около 1000. Эти ракеты не обеспечивают два условия гиперзвукового оружия: самонаведение и маневрирование. Они могут стрелять по неподвижным целям, но обеспечить удар на подвижный наземный объект не получится. Я полагаю, что в данной ситуации речь идет о создании большой дальнобойной аэробаллистической ракеты, но они легко сбиваются, потому что маневра у них нет», —  резюмировал эксперт.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный историк Юрий Кнутов рассказал, чем Россия ответит на вступление Швеции и Финляндии в НАТО.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

В Правительстве РФ сообщили, что электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

На официальном портале правовых актов опубликовано Постановление Правительства РФ о государственной системе «Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет». С 1 ноября эта система будет работать…

% дней назад

РГ: врачи назвали пять ошибок после укуса клеща

Врачи напомнили о необходимости защиты от клещей при посещении пикника или прогулки во время майских праздничных выходных. Однако, издание «РГ» сообщает, что если вы обнаружили присосавшегося клеща, следует избегать следующих…

% дней назад

Росстат : В России в феврале рост зарплат ускорился до 10,8%

В феврале 2024 года показатель роста реальных зарплат граждан Российской Федерации оказался равен 10,8%. Соответствующие данные были опубликованы Федеральной службой государственной статистики (Росстат). Об этом пишет «Интерфакс». Также отмечается, что…

% дней назад

Baza: После падения беспилотников на нефтебазе под Калугой произошел взрыв

В Калужской области на территории нефтебазы после падения беспилотных летательных аппаратов 28 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает в воскресенье Telegram-канал Baza. По его информации, атаке украинских БПЛА самолетного типа…

% дней назад

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад