В мире

Сирийский военный пострадал во время обстрела в Идлибе

30 ноября 2021, 22:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время атаки террористами на провинцию Идлиб с применением снайперского и артиллерийского огня служащий вооруженных сил Сирии получил ранения. Об этом пишет РИА Новости.

Заместитель главы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить поделился следующими данными: «В провинции Идлиб в результате снайперского обстрела, произведенного террористами из района Кансафра по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кафер-Небель, ранен один сирийский военнослужащий».

Он уточнил, что террористы девять раз обстреливали зону прекращения огня.

«За прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано девять обстрелов со стороны позиций террористической группировки „Джебхат ан-Нусра“*. В провинции Идлиб — пять обстрелов, в провинции Алеппо — два обстрела, в провинции Латакия — один обстрел, в провинции Хама — один обстрел», — пояснил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Сирии жители деревни в районе Камышлы провинции Хасеке недружелюбно встретили американских военных.

Местные жители заблокировали дорогу патрулю военных США и начали бросать в них камни.

* террористическая организация, запрещенная на территории РФ

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В ВСУ назвали фейком информацию об отводе танков Abrams

Информацию об отводе американских танков Abrams украинскими вооруженными формированиями со своих позиций назвали фейком в ВСУ. Об этом сообщается в Telegram-канале 47-й украинской отдельной механизированной бригады. «Танки чудесно показывают себе…

% дней назад

Звезда «Папиных дочек» Мельникова сообщила о романе с российским актером

Российская актриса, известная по роли Жени Васнецовой в сериале «Папины дочки», Дарья Мельникова в социальной Сети сообщила о романе с коллегой по цеху. Артистка опубликовала кадры с актером Романом Набатовым.…

% дней назад

Терапевт Новикова: Высокая температура может указывать на аллергию

Терапевт Оксана Новикова предупредила, что у человека может подняться температура без симптомов. Об этом пишут «Вести Подмосковья». Она объяснила, что повышенная температура тела может, которая не сопровождается разными проявлениями проблемы в организме,…

% дней назад

В ГД внесли законопроект о повышении эффективности контроля за мигрантами

В Государственную думу РФ внесли на рассмотрение палаты проект закона об увеличении эффективности федерального государственного контроля мигрантов. Об этом следует из документа, который разметили в электронной базе ГД. Уточняется, что…

% дней назад

Российский боец под прицелом ВСУ водрузил флаг бригады в центре Семеновки

Военнослужащий РФ, несмотря на продолжающиеся обстрелы и атаки беспилотников со стороны украинских вооруженных формирований, водрузил флаг в центре освобожденной Семеновки. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka. По данным издания, героический поступок…

% дней назад

Срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в год

Предельный срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в году, следует из внесенного в Госдуму законопроекта. Авторами законопроекта стали представители всех думских фракций. Изменения вносятся в…

% дней назад