16 сентября 2026, 10:20

Сигал назвал Лаврова политиком, которым восхищается больше всего

16 сентября 2026, 10:20
Фото: Oleg Bor / commons.wikimedia.org / CC-BY-SA-4.0
16 сентября 2026, 10:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский актер Стивен Сигал заявил, что больше всего среди российских политиков восхищается министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Артист принял участие в открытом диалоге в рамках федерального просветительского марафона «Знание.Первые», который проходит на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге.

Отвечая на вопрос о российском политике, вызывающем у него наибольшее восхищение, Сигал назвал Сергея Лаврова. Кроме того, актер охарактеризовал президента России Владимира Путина как величайшего мирового лидера.

Международный фестиваль молодежи проходит в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. В мероприятии участвуют 10 тысяч человек из 191 страны.

Ранее сообщалось, что официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова сообщила, что обращение президента России Владимира Путина к американскому актеру Стивену Сигалу в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума оказалось для нее совершенно неожиданным. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.