4 октября 2026, 21:35

Сибига призвал партнёров усилить ПВО Украины после ударов по мостам Киева

4 октября 2026, 21:35
Фото: МИД Украины
4 октября 2026, 21:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В воскресенье вечером руководитель Министерства иностранных дел киевского режима Андрей Сибига призвал западных партнеров срочно нарастить поставки систем противовоздушной обороны, которые прекратились ранее.

Внимание обращается на тот факт, что основной причиной для обращения стали регулярные атаки Вооруженных сил Российской Федерации по мостовой инфраструктуре местной столицы, информирует интернет-издание «РБК-Украина».

Местный дипломатический деятель указал, что мосты в городе на прошлой неделе подвергались системным ударам. На этом фоне Сибига призвал союзников Киева не только увеличить финансирование ПВО, но и ужесточить санкционный режим против Москвы.

Заявление главы МИД прозвучало после очередных успешных атак ВС РФ. В частности, 4 октября Министерство обороны России официально подтвердило удар по Северному мосту в центре столицы

До этого в ведомстве пояснили, что этот объект активно задействовался ВСУ для переброски живой силы и транспортировки военных грузов.

Ранее политический деятель из Хельсинки, представляющий местную парламентскую фракцию «Альянс свободы», Армандо Мема высказался относительно визита в Москву специальных посланников правительства Соединенных Штатов Америки Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера.

Напомним, руководитель германского совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер в беседе с РИА Новости в субботу вечером проинформировал о том, что обвинения германских властей в адрес Российской Федерации по инциденту с беспилотником в аэропорту Лейпцига не имеют под собой оснований. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.