Швед заставлял жену оказывать интимные услуги 120 мужчинам и получил срок

16 июня 2026, 19:26
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
16 июня 2026, 19:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В Швеции суд приговорил 61-летнего мужчину к четырем годам и пяти месяцам лишения свободы по делу о принуждении супруги к проституции. Об этом сообщает Spiegel.

Дело рассматривал суд в городе Хернесанд. Мужчину признали виновным в сутенерстве при отягчающих обстоятельствах, угрозах, нападении, попытке изнасилования, а также преступлениях, связанных с наркотиками.

Следствие установило, что женщина находилась в зависимости от алкоголя и наркотиков и испытывала постоянный страх перед супругом. По данным прокуратуры, мужчина угрожал ей и контролировал ее действия.

Суд также установил, что обвиняемый размещал в интернете объявления об оказании платных интимных услуг с участием супруги и сам организовывал этот процесс.

По версии следствия, с 2022 по 2025 год он получил от этого более 500 тысяч шведских крон, что составляет около 46 тысяч евро.

Судья отметил, что именно подсудимый играл ключевую роль в организации эксплуатации потерпевшей. Это стало основанием для квалификации дела как сутенерства при отягчающих обстоятельствах.

Прокуратура требовала более строгого наказания и настаивала на десяти годах лишения свободы. Ведомство также обвиняло мужчину в изнасиловании по восьми эпизодам, однако суд оправдал его по этим пунктам.

Во время расследования правоохранители установили 120 мужчин, которые пользовались услугами потерпевшей. К ответственности привлекли 29 человек. По данным издания, 28 из них уже получили приговоры — от штрафов до реальных сроков.

Ранее в Нидерландах восемь мужчин насиловали женщин без сознания и снимали на видео. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.