В мире

Шушкевича исключили из учебника по истории Белоруссии за критику Лукашенко

13 сентября 2021, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В новом учебнике по истории Белоруссии исключили информацию о бывшем председателе Верховного Совета республики Станиславе Шушкевиче, который в 1991 году подписал Беловежские соглашения. О причинах рассказал он сам в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Образованность нашего лидера (Лукашенко) такая, что ему важно, чтобы все считали, что он говорит только правду. Ему служат. Нашим государством управляют силовики», – отметил он.

Напомним, крупнейшим событием прошедшей недели стали переговоры президента России Владимира Путина и главы Белоруссии Александра Лукашенко. Аналитики коммуникационного агентства AVELA подвели итоги встречи и предоставили данные Общественной службе новостей.

По данным информационно-аналитической системы Phoenix, общее число публикаций, посвященных визиту Александра Лукашенко в Россию, составило 9608 (без учета агрегаторов). В ходе переговоров стороны согласовали план по дальнейшей интеграции двух стран, состоящий из 28 союзных программ.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

В Минобороны РФ заявили о сбитых за сутки шести ATACMS и 10 дронах

Минобороны РФ в рамках ежедневного отчета о ходе СВО во вторник, 30 апреля, заявили о сбитых за прошедшие сутки десяти украинских беспилотниках. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства. Помимо этого,…

% дней назад

WP: Нехватка личного состава является главной проблемой ВСУ

Большую угрозу ВСУ в данный момент несет нехватка личного состава. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на бывшего американского морского пехотинца Роба Ли. По его словам, поддержка Запада…

% дней назад

Узбекистанец получил пять лет, оскорбив Мирзиеева за участие в параде Победы

Житель узбекского города Наманган, который оскорбил главу государства Шавката Мирзиеева за участие в параде Победы в мае прошлого года в российской столице, получил пять лет тюремного срока. С таким заявлением…

% дней назад

Sohu: тонны российского золота не дошли до Великобритании из-за Путина

Финансовые обозреватели в КНР поделились своими выводами по поводу отсутствия поставок российских золотых слитков из России в Великобританию. Они связывают это с решением президента РФ Владимира Путина, передает издание Sohu.…

% дней назад

Киркоров сообщил, что молчал 40 дней с момента теракта в «Крокусе»

Певец Филипп Киркоров 30 апреля отмечает свой 57-ой день рождения. Однако в этом году на эту дату пришлись сразу два скорбных события — 30 лет после смерти его мамы и…

% дней назад

Лукашенко призвал участвующих в Олимпиаде белорусских атлетов «набить им морду»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал участвующих в Олимпиаде атлетов страны «набить им морду». Об этом сообщает БелТА. По его словам, настроение и злость в спорте имеют немаловажное значение. «Если уж…

% дней назад