В мире

Шумахер выиграл гонку «Формулы-2» в Италии, Шварцман – девятый

6 сентября 2020, 13:33
6 сентября 2020, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Гонщик команды Prema Мик Шумахер выиграл первую гонку «Гран-при Италии» в «Формуле-2». Сын семикратного чемпиона мира в «Формуле-1» Михаэля Шумахера стартовал седьмым, но по ходу гонки отыграл отставание и финишировал первым.

Это первая победа Мика Шумахера в сезоне. Вторым в гонке стал Лука Гьотто из Hitech Racing, третьим – Кристиан Лундгор из ART Grand Prix. Российский пилот Prema Роберт Шварцман завершил гонку девятым.

Еще один россиянин Артем Маркелов из HWA Racelab финишировал 17-м. Никита Мазепин, выступающий за Hitech Racing, сошел с дистанции и не смог завершить гонку.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию «Гран-при Италии». Российский гонщик Даниил Квят стал 11-м.