В мире

Шольц призвал к реформам в Евросоюзе из-за вступления Украины

22 июня 2022, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что необходимо провести реформы в Евросоюзе вследствие подготовки ко вступлению новых членов. Он высказался об этом в ходе выступления в бундестаге, пишет «МК».

«Также и ЕС должен готовиться к вступлению новых членов. Это значит, что мы должны реформировать наши внутренние структуры и процедуры», — подчеркнул он.

Шольц выдвинул предложение касательно принятия решений в ЕС при помощи принципа квалифицированного большинства.

В данный момент при принятии решений в объединении используют принцип консенсуса, то есть все решения должны быть одобрены всеми странами-членами

По мнению лидера Германии, принцип квалифицированного большинства поможет укрепить демократию и сделает Евросоюз гибче при принятии новых стран. Помимо этого, Шольц призвал начать процесс принятия Украины, а также переговоры по членству Албании и Северной Македонии.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, канцлер Германии Олаф Шольц оценил возможность сотрудничества ФРГ и Российской Федерации в обозримом будущем. По словам политика, вариант плодотворного взаимодействия двух государств является невозможным.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад

Песков призвал дождаться конкретных санкций ЕС против СПГ-проектов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами призвал не вести эвентуальные рассуждения о возможности введения санкций против российских СПГ-проектов. «Надо посмотреть какие будут в итоге…

% дней назад

В Екатеринбурге учитель ударила школьника телефоном по голове за мат

В Екатеринбурге преподаватель одной из школ ударила ученика по голове телефоном. Подробностями поделился Telegram-канал «Злой Екатеринбург». Происходящее заснял другой школьник, но в момент предположительного удара он отвел камеру. Однако за…

% дней назад

В Москве задержали 16-летнего школьника за пропаганду терроризма

В Москве 16-летний школьник попал под следствие за публикацию сообщений с призывом к терроризму в мессенджере Telegram. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Сообщается,…

% дней назад

Певец Маршал заявил, что его друг бесплатно обставил мебелью замок Пугачевой

Заслуженный артист России Александр Маршал заявил, что его друг и владелец крупнейших мебельных комплексов в Европе «Гранд» и «Три кита» Сергей Зуев помог певице Алле Пугачевой обставить замок. Слова артиста…

% дней назад

Кимаковский: Группировка ВСУ попала в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что группировка украинской армии попала в окружение под Авдеевкой. Его слова приводит ТАСС. Кимаковский объяснил, что ВС России окружили группу украинских военных…

% дней назад