В мире

Шольц ответил на вопрос о том, когда у Путина иссякнет ресурс на продолжение спецоперации

2 июля 2022, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на вопрос о том, когда у президента России Владимира Путина иссякнет ресурс на продолжение спецоперации. Об этом пишет CBS.

«На самом деле никто не знает. Он является лидером очень большой страны, где живут многие люди, со многими средствами, он действительно ведет эту жестокую войну и готовился к ней очень долго», – заявил канцлер.

Накануне Шольц заявил о том, что западные санкции не будут сняты с России в случае заключения ею мирного договора с Украиной. Выступая на пресс-конференции по итогам саммита НАТО, он уточнил, что речь идет о подписании соответствующего документа на навязанных Киеву условиях.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, снизить эффект от «накачивания» украинских войск вооружением НАТО можно, нанося удары по железным дорогам, мостам и иным коммуникациям. Такое мнение выразил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Намибия, Марокко, Тунис и Гамбия отказались принимать мигрантов из Англии

Намибия отказалась принимать участие в платной программе по размещению нелегалов, высланных из Великобритании, передает издание Namibian Sun. Таким образом, Намибия стала четвёртой страной после Марокко, Туниса и Гамбии, отказавшейся заключать…

% дней назад

Гагарина и Исхаков воссоединились ради дня рождения дочери

Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков после развода смогли сохранить теплые отношения. Сейчас они продолжают совместно воспитывать свою дочь. В честь седьмого дня рождения девочки российская певица и фотограф организовали масштабную…

% дней назад

Генерал Тренкан: Украина должна призвать больше людей в армию

Французский генерал Доминик Тренкан призвал Киев перестать жаловаться на недостаток помощи от Запада и отправить больше людей в армию. В эфире телеканала LCI он сравнил нынешнюю Украину и Францию в…

% дней назад

Британский детектив рассказал о самых оригинальных уловках мужей-изменников

Хозяин частного детективного агентства Леон Харт из Великобритании рассказал об уловках, на которые идут мужья, изменяющие своим женам. Подробностями поделилось издание Daily Mirror. Детектив профессионально разоблачает изменщиков и за годы…

% дней назад

Врач Волкова назвала сыр и орехи необходимыми для быстрого похудения

В попытке похудеть многие сталкиваются с проблемой «срывов» и откатов на весах вместо желаемого похудения. Врач Екатерина Волкова поделилась в своем Telegram-канале правилами, помогающими избежать этого. Одним из моментов является…

% дней назад

Нутрициолог Нефедова: Не стоит полностью отказываться от сладкого

Людям, которые хотят отказаться от употребления сладкого, не стоит ставить табу на сладости, однако необходимо свести употребление сахара к минимуму. Об этом порталу URA.RU рассказала Наталья Нефедова, диетолог-нутрициолог. По словам…

% дней назад