21 августа 2025, 04:51

Шесть отрубленных голов обнаружены на границе мексиканских штатов

21 августа 2025, 04:51
21 августа 2025, 04:51 — Общественная служба новостей — ОСН

На мексиканском шоссе, соединяющем штаты Тласкала и Пуэбла, произошло жуткое преступление, потрясшее даже привыкших к насилию местных жителей.

Как сообщает CBS News, водители, проезжавшие по трассе, обнаружили пять человеческих голов, аккуратно разложенных на обочине. Позже в западном городе Колима нашли еще одну голову, все жертвы были мужчинами.

По данным прокуроров, рядом с останками преступники оставили брошюру с объяснением причин расправы. В послании говорилось, что убийства и публичная демонстрация тел связаны с конфликтом между местными наркокартелями, которые борются за контроль над торговлей наркотиками и топливом.

Как отмечают журналисты, хотя районы Пуэбла и Тласкала давно стали пристанищем для банд, даже для этих регионов подобная жестокость стала шоком.

Ранее стало известно, что в мексиканском городе Акапулько убили блогера за репортаж о плохой дороге. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.