В мире

Северная Корея сообщила о проведении ракетных испытаний

28 января 2022, 00:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Северная Корея на этой неделе осуществила испытания ракеты большой дальности и тактической управляемой ракеты типа «земля-земля». Об этом сообщает южнокорейское агентство «Рёнхап».

Напомним, КНДР произвела запуск двух снарядов в направлении Японского моря 27 января.

Данный запуск стал шестым с начала 2022 года.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что страны Евросоюза заявили об осуждении серии ракетных пусков, производимых властями Северной Кореи. Представители объединения считают, что это может стать угрозой для безопасности не только самого региона, но и целого мира.

Отмечается также, что учения, проводимые Пхеньяном, создают препятствия для возобновления диалога между Западом и Сеулом. Соответствующее заявление было сделано официальным представителем внешнеполитической службы Евросоюза.

В сообщении говорится, что КНДР необходимо в полной мере выполнять свои обязательства, отвечающие резолюции Совбеза ООН.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Кабмин продлил до конца апреля 2025 года обязательную продажу валютной выручки

В субботу, 27 апреля, российское правительство приняло решение о продлении до 30 апреля 2025 года действия требования об обязательной продаже валютной выручки. Об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Ожидается, что…

% дней назад

Хинштейн рассказал о планах Украины отлить пули из «памяти советских солдат»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал видеозапись сноса монумента Вечной Славы в городе Ровно на Украине. Хинштейн отметил, что у него нет никаких слов, чтобы описать произошедшее с монументом. По его…

% дней назад

ВС РФ уничтожили восемь боевых машин РСЗО HIMARS, «Vampire» и «Град»

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной ракетными войсками, артиллерией и беспилотниками технике противника в зоне специальной военной операции. По данным ведомства, на аэродроме базирования…

% дней назад

Как правильно ловить карася

Карась - всеядная рыба, которая водится практически во всех водоемах нашей страны. Однако, для ее успешного лова необходимо знать некоторые нюансы. Общественная служба новостей расскажет, как правильно ловить карася. О…

% дней назад

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Курбонов обеспечивал соучастников деньгами

Выяснилось, что фигурант уголовного дела о террористической атаке на «Крокус сити холл» Джумохон Курбонов предоставлял своим соучастникам средства связи и деньги, чтобы оплачивать счета. Об этом в субботу, 27 апреля,…

% дней назад

ВС РФ сбили украинские Миг-29 и Су-25

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале отчиталось о сбитых на этой неделе воздушных целях. «Авиацией и средствами противовоздушной обороны за неделю сбиты самолеты Миг-29 и Су-25 воздушных…

% дней назад