В мире

Сенатор Джабаров отреагировал на подарок Писториуса министру обороны Украины Резникову

7 февраля 2023, 22:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Джабаров, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, заявил, что посещение министра обороны Германии Бориса Писториуса Украины является демонстрацией деградации ФРГ. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что Писториус прибыл в Украину внезапно и подарил миниатюрную игрушечную модель танка Leopard 2 Резникову в качестве символического подарка.

«До чего же деградировала Германия, если такие люди, как этот Писториус занимают в ее правительстве должность министра. Позор современным немецким политикам. Один “краше” другого», — написал Джабаров.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Член комитета Государственной думы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что Вооруженные силы Украины несут огромные потери под Артемовском и Марьинкой.

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани рассказал об опасности потакания требованиям украинского президента Владимира Зеленского. По словам депутата, если слепо следовать просьбам украинского президента, Евросоюз ждёт экономический крах.

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад

Осуждённый за подготовку теракта в 2014 в Крыму Сенцов* воюет под Часовым Яром

Украинский экс-режисер Олег Сенцов*, осужденный по делу о подготовке теракта в Крыму в 2014 году, сейчас воюет в районе Часова Яра. Об этом сообщило ИА REGNUM. Накануне он разместил свою…

% дней назад

Во Владивостоке девочка травила сверстников в Telegram-канале и вымогала деньги

Во Владивостоке девочка создала в Telegram сообщество, в котором оскорбляла своих сверстниках. За удаление информации она требовала деньги. Об этом сообщает Amur Mash. У канала было около полутора тысяч человек.…

% дней назад

Российская ПВО сбила 22 украинских дронов за сутки

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 22 сбитых украинских беспилотниках за минувшие сутки. Также, по данным ведомства, были уничтожены реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган»…

% дней назад

Минобороны сообщило об уничтоженной с начала СВО технике противника

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной с начала специальной военной операции технике противника. «Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 593 самолета, 270…

% дней назад

Польша получила из бюджета ЕС €161 млрд за 20 лет членства в блоке

В Минфине Польшы назвали сумму, которую страна получила за членство в Евросоюзе. Об этом пишет РИА Новости. Финансовые вливания из Евросоюза за два десятилетия членства обошлись объединенной Европе в €161,6 млрд.…

% дней назад