6 августа 2026, 18:23

Семья Назимовых рассказала о последнем сообщении Дианы перед гибелью

6 августа 2026, 18:23
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
6 августа 2026, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Семья погибших в Таиланде брата и сестры Дианы и Романа Назимовых рассказала, каким на самом деле было последнее сообщение девушки перед ее гибелью.

Как сообщили родственники РИА Новости, Диана написала матери одно слово на русском языке — «Срочно!».

Близкие обратили внимание, что во многих публикациях это сообщение приводилось на английском языке как «Urgent!». Из-за этого в социальных сетях появились вопросы, почему члены русскоязычной семьи якобы переписывались между собой по-английски.

Родственники подчеркнули, что Диана написала матери именно по-русски. По их предположению, ошибка могла возникнуть из-за неоднократного перевода материалов между русским, английским и тайским языками.

Семья считает, что сообщение было отправлено примерно в тот момент, когда Диану и ее младшего брата Романа остановил преступник, переодетый в чужую полицейскую форму.

Брат и сестра пропали в Паттайе в ночь на 26 июля. 22-летняя Диана и 17-летний Роман вышли из дома около четырех часов утра и после этого перестали выходить на связь.

Позднее были задержаны подозреваемые в их исчезновении. По данным СМИ, 31 июля они признались в убийстве россиян. Один из задержанных сообщил, что Роман был застрелен, а Диана погибла от побоев. Предполагаемым мотивом преступления следствие считает ограбление.

Расследование обстоятельств убийства брата и сестры продолжается в Таиланде.

Ранее сообщалось, что родные убитых в Таиланде россиян требуют самого строгого наказания для обвиняемых. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.