Semafor: команда Байдена использовала монтаж, чтобы скрыть его состояние

19 мая 2025, 18:55
Фото: Official White House Photo / Adam Schultz
19 мая 2025, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники бывшего президента США Джо Байдена прибегали к цифровой обработке видеоматериалов, чтобы скорректировать его походку и речь. Об этом сообщает издание Semafor со ссылкой на фрагменты книги «Первородный грех», подготовленной журналистами Алексом Томпсоном и Джейком Таппером.

Как указывается в издании, одна из проблем, с которой регулярно сталкивалась команда Байдена, касалась видеоконтента. В частности, в ролики добавлялись замедленные фрагменты, чтобы сгладить впечатление от его походки. Также в речи политика с помощью монтажа вырезались оговорки.

Авторы книги утверждают, что целью подобных изменений было сокрытие признаков возрастных изменений и поддержание уверенного публичного образа.

Выход книги «Первородный грех: деградация президента Байдена, ее сокрытие и его катастрофическое решение баллотироваться снова» запланирован на 20 мая.

Ранее пресс-секретарь бывшего президента США Джо Байдена сообщил, что у 82-летнего политика диагностирован рак простаты в агрессивной форме.

Также сообщалось, что экс-лидер Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден в ходе диалога по поводу нарушения правил хранения засекреченной документации не сумел назвать день, в который погиб его первый сын. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.