В мире

Сдавшийся в плен военнослужащий ВСУ сообщил о «поддержке минус» со стороны командования

16 июля 2022, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Сдавшийся в плен российским войскам военнослужащий ВСУ сообщил о «поддержке минус» со стороны командования. Об этом информирует solenka.info.

В сети появилось видео, где военный Украины сообщает о результате запроса его подразделения подкрепления с воздуха. По его словам, на запрос был получен ответ: «Поддержка минус».

Он также рассказал, что изначально он не хотел вступать в ряды ВС Украины, однако за отказ от мобилизации его ждала тюрьма.

Добавив, что его сослуживцы радовались ранениям, которые позволяют «закосить» от участия в боевых действиях по состоянию здоровья.

Накануне британский наёмник Эйден Эслин, приговоренный к смертной казни, выучил гимн России и спел его на камеру. Видео опубликовано в группе «Донбасс сегодня» в соцсети «ВКонтакте». Под видео началась дискуссия. Одна из пользователей призналась, что не может слушать «этого урода». Некоторые комментаторы отметили, что наемник поет с выражением и с чувством.

Вместе с тем, британский наемник Пол Ури, находившийся в плену в ДНР, умер 10 июля из-за болезней и стресса. Об этом рассказала омбудсмен Донецкой народной республики Дарья Морозова. «С нашей стороны, несмотря на тяжесть вменяемого преступления, Полу Ури была оказана соответствующая медицинская помощь. Тем не менее, учитывая диагнозы и стресс, 10 июля он скончался», – отметила Морозова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Лидер «Руки Вверх» Жуков снова недоволен выступлением сына Михаила Круга

Лидер группы «Руки Вверх» и наставник шоу «Новая Фабрика звезд» Сергей Жуков снова номинирует на вылет из проекта Александра Круга, сына тверского шансонье Михаила Круга. Об этом проинформировала пресс-служба ТНТ,…

% дней назад

Капленко: жители Харьковской области покинули свои дома из-за обстрелов ВСУ

Жители целого ряда сел в Харьковской области покинули свои дома из-за обстрелов ВСУ, сообщил глава администрации Купянского района Александр Капленко. По его словам, сейчас здесь не живет ни один человек, и получается, у нас нет села,…

% дней назад

Группировка «Запад» ВС РФ поразила три подразделения ВСУ

Бойцы ВС России при поддержке авиации и артиллерии нанесли поражение трем подразделениям ВСУ. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на слова главы пресс-центра группировки «Запад» Вооруженных сил РФ Ивана Бигмы. По его словам, за прошедшие сутки в зоне ответственности группировки…

% дней назад

Адвокат описал здоровье продюсера Вайнштейна словами «крушение поезда»

Скандально известный американский продюсер Харви Вайнштейн, которого обвинили в многочисленных сексуальных домогательствах, попал в больницу, сообщило AP. Об этом сообщил его адвокат Артур Айдала, передает Associated Press. По словам адвоката Вайнштейна Артура Айдала, продюсера больницу…

% дней назад

Interia: американские бомбы GLSDB потерпели поражение из-за РЭБ ВС РФ

Высокоточные бомбы большой дальности GLSDB, переданные Украине, оказались неэффективными из-за радиоэлектронной борьбы российских вооруженных сил. По данным издания Interia, Украина стала первой страной, получившей доступ к этому оружию в этом…

% дней назад

В Николаевской и Хмельницкой областях Украины прозвучали взрывы

В украинском городе Николаев утром 28 апреля прозвучали взрывы. Об этом у себя в Telegram-канале проинформировал местный градоначальник Александр Сенкевич. «Взрывы в Николаеве. Выясняем. Предоставлю информацию позже», — сообщил глава города Согласно данным онлайн-карты Министерства цифровой трансформации…

% дней назад