25 февраля 2026, 00:59

Самолет судного дня США прибыл в Вашингтон перед речью Дональда Трампа

25 февраля 2026, 00:59
Фото: flickr.com/JamesHenry
25 февраля 2026, 00:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В Вашингтоне перед выступлением президента США Дональда Трампа перед Конгрессом приземлился Boeing E-4B Nightwatch, известный как «самолёт Судного дня».

По данным сообщений, борт вылетел с авиабазы Барксдейл в Луизиане утром и спустя несколько часов сел на авиабазе Эндрюс — ключевом военном аэродроме в пригороде столицы, который также используется для президентских перелётов.

Выступление Трампа перед Конгрессом запланировано на вечер вторника, в 21:00 по восточному времени. Ожидается, что он выступит с ежегодным посланием о положении дел в стране и представит приоритеты администрации.

На фоне подготовки к речи в информационной повестке также обсуждаются санкционные меры и внешнеполитические темы.

Ранее Ньюсом намекнул на когнитивные проблемы Трампа после поста о «выходе из гонки». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.