Самолет наблюдения за носорогами упал в Чаде, оба члена экипажа погибли

14 мая 2025, 18:56
Фото: wikimedia.commons / Fedor Leukhin, CC BY-SA 2.0
14 мая 2025, 18:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Чаде упал наблюдавший за носорогами в заповеднике лайнер. Об этом в среду, 14 мая, сообщило управление гражданской авиации.

Уточняется, все случилось утром возле населенного пункта Гоз-Джарат возле национального парка Закума, расположенного в южной части страны. В какой-то момент легкомоторный самолет Savannah S потерпел крушение.

«К несчастью, наблюдатели сообщили о падении самолета в окрестностях вышеуказанной деревни», — сказано в публикации.

По данным ведомства, оба члена экипажа погибли.

Ранее сообщалось, что небольшой самолет потерпел крушение в округе Ланкастер, штат Пенсильвания, США. Авиакатастрофа произошла приблизительно в 15:20 по местному времени (22:20 по московскому). Самолет упал на парковочную площадку, что привело к возгоранию нескольких автомобилей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.