В мире

S&P вновь понизило долгосрочный рейтинг Украины с негативным прогнозом

30 июля 2022, 01:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Устанавливаемый независимыми экспертами в ходе исследований долгосрочный суверенный рейтинг Украины опять понизили. В этот раз сообщение сопровождается утверждением, в рамках которого прогнозируется будущее страны. Информация об этом была распространена международным рейтинговым агентством S&P Global Ratings.

Падение произошло и недавно присвоенных с «CCC+» до «CC» что следует воспринимать как крайне высокий шанс неспособности эмитентом ответить по долговым обязательствам.

«Прогноз по долгосрочному суверенному рейтингу — негативный», — гласит текст, опубликованный оценивающей компанией.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, глава Нацбанка Украины (НБУ) Кирилл Шевченко заявил, что Киев хочет договориться о кредите до 20 миллиардов долларов с Международным валютным фондом.

В интервью Reuters Шевченко рассказал, что Украина уже предоставила МВФ запрос и в текущий момент проводит консультации по этому вопросу. Киев может получить до 20 миллиардов долларов в течение двух-трех лет в форме соглашения о резервном кредитовании или расширенного финансирования.

И помимо этого, британский историк, профессор Гарвардского университета Нил Фергюсон в статье для немецкого издания Focus заявил, что Вашингтон совершил тактическую ошибку на Украине, из-за которой киевские власти могут столкнуться с огромными трудностями.

Следует напомнить о том, что украинский национальный банк ввёл полный запрет на показ действующего актуального курса покупки и продажи валют при помощи электронного табло. Данная информация была размещена на официальном сайте предприятия. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

«Известия»: После ранения на СВО жизнь экс-адвоката Ефремова Пашаева вне угрозы

Жена экс-адвоката актера Михаила Ефремова Алена Пашаева рассказала о состоянии мужа после ранения в зоне СВО. Об этом сообщают Известия. По ее словам, жизнь супруга находится вне опасности. «Сейчас он в нормальном…

% дней назад

Бразилия и Парагвай стали главными экспортерами мяса в РФ в 2023 году

Основными поставщиками мяса в Россию по итогам прошлого года оказались Белоруссия, Бразилия и Парагвай. Об этом сообщает РИА Новости. Всего за 2023 год РФ закупила около 586 тысяч тонн продукции. В основном импорт состоял…

% дней назад

Макгрегор заявил, что людские ресурсы ВСУ подходят к концу

Киевский режим может остаться без бойцов еще до начала масштабного наступления российской армии. Об этом сообщил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в своих социальных сетях. Информацию передает РИА Новости. «У Украины уже заканчиваются солдаты. <…> „Наступление…

% дней назад

«ВО» опубликовал кадры, как истребитель ВСУ пытается сбить ракету X-101 ВС РФ

Telegram-канал «Военный обозреватель» опубликовал уникальные кадры, как украинский истребить пытается сбить с курса ракету ВС России X-101. На публикованном видео можно рассмотреть, как за российской крылатой ракетой летит ракета противника…

% дней назад

В Холмске группа школьников напала на девочек, выложив видео с лозунгом нацистов

Группа школьников в населенном пункте Холмск на Сахалине устроила травлю девочек с применением физической силы. Весь процесс был снят на видео и выложен в Сеть с нацистским лозунгом, передает ASTV.RU.…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь преподобного Космы Халкидонского 1 мая 2024 года

1 мая верующие вспоминают преподобного Косму Халкидонского, которого нередко называют творцом канонов во славу Богу. В народном календаре - Кузьма Огородник. Дата по старому стилю - 18 апреля. Общественная служба…

% дней назад