Рябков: мир сотрясают кризис за кризисом из-за ставки США на силу

3 апреля 2026, 08:30
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
3 апреля 2026, 08:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил ТАСС, что современный мировой порядок сотрясают многочисленные кризисы из-за политики США, основанной на силовом подходе и стремлении к гегемонии.

По словам дипломата, ставка Вашингтона на исключительность и принуждение стала одной из главных причин того, почему мир переживает столь тяжелую полосу испытаний.

Ранее американские власти предъявили обвинения экстрадированным из Болгарии россиянам Сергею Ивину и Олегу Ольшанскому в якобы отмывании денег и обходе санкций, о чём говорится в судебных документах.

В развитие ситуации агентство отмечает, что конкретные сроки и место предстоящего судебного разбирательства пока не определены, а официальные комментарии со стороны российского посольства или самих фигурантов дела отсутствуют.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.