В мире

«РВ»: Жители Италии провели митинг с лозунгами против украинского фашизма и гнёта НАТО

30 октября 2022, 23:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Италии вышли на улицы с призывами против гнёта Североатлантического альянса, а также нацизма на Украине. Отмечается, что итальянцы с флагами Советского союза и Российской Федерации присоединись к шествию.

Согласно сведениям издания «Русская Весна», в Милане состоялся антифашистский митинг, главными лозунгами протестующих были призывы против украинского нацизма и давления НАТО.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, в пятницу, 28 октября, в Чехии отмечался День независимости. В этот день на улицы вышли жители страны, недовольные ростом цен и политикой правительства в отношении конфликта на Украине.

Протестные акции прошли в Праге, где на центральную площадь вышли свыше 10 тысяч человек, в Брно, Остраве и некоторых других городах. Собравшиеся на демонстрации потребовали возобновления диалога с Россией по газу и призвали правительство уйти в отставку.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Столтенберг предложил НАТО пересмотреть механизмы помощи Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Reuters заявил о необходимости пересмотра механизмов помощи Украине. Об этом сообщает ТАСС. «Нам нужна более надежная институциональная основа реализации нашей поддержки», – цитирует Столтенберга…

% дней назад

«КП»: Пугачеву заметили на Кипре в компании режиссера Серебренникова

Народную артистку СССР Аллу Пугачеву заметили на Кипре в компании режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом сообщила газета «КП». Жительница Лимасола Ирина рассказала изданию, что ее сестра видела певицу и ее мужа, юмориста Максима Галкина*,…

% дней назад

AstraZeneca признала смертельный риск тромбоза у ее вакцины от COVID-19

Британо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca признала наличие смертельного риска тромбоза у ее вакцины от COVID-19. Об этом сообщает «Российская газета». Против AstraZeneca подано большое количество иском от получивших существенные побочные эффекты…

% дней назад

СК: в Херсонской области задержали участницу украинского нацбатальона

В Херсонской области в Геническе следователи и сотрудники УФСБ задержали 60-летнюю жительницу по обвинению в причастности к незаконному вооруженному формированию. «С декабря 2015 года она добровольно вступила и принимала участие…

% дней назад

Супруга Дениса Майданова заявила, что не знает о госпитализации певца

Жена музыканта Дениса Майданова Наталья заявила, что не знает о госпитализации супруга. В разговоре с NEWS.ru она сообщила, что находится на съемочной площадке. О том, что мужу потребовалась медицинская помощь,…

% дней назад

Анастасия Ивлеева удалила все посты в Instagram*

Блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева удалила все публикации в социальной сети Instagram*. У нее есть два аккаунта в соцсети. Первый — с никнеймом @nastyaivleeva. Там у знаменитости 7,7 миллиона подписчиков. Вторая страница — @_agentgirl_ — с 17,9 млн фолловеров. О причинах своего…

% дней назад