Русскоязычного американца задержали за контакт с аборигенами в Индии

3 апреля 2025, 15:10
3 апреля 2025, 15:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Индийские власти задержали 24-летнего гражданина США Михаила Полякова, пробравшегося на остров Северный Сентинел. Как пишет газета The Times of India, посещать локацию запрещено из-за проживающих там аборигенов.

Племя, численность которого оценивают в 40 человек, не принимает людей вне своей цивилизации. Предварительно, Поляков трижды за последние полгода пытался вступить с аборигенами в контакт. Он подобрался к местности на надувной лодке, а в качестве подношений взял кокос и банки кока-колы.

Сообщается, что на острове американец пробыл около трех часов, а после возвращения на пляж его задержали. Поляков утверждает, что не видел аборигенов, а подношения оставил на берегу.

Северный Сентинел — один из Андаманских островов в Бенгальском заливе. Он официально управляется Индией.

Ранее в пустыне Африки нашли упавший на землю объект, похожий на НЛО. Его происхождение не могут определить с 1980-х годов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.