В мире

Руденко заявил о ликвидации бойцами 1-го Армейского корпуса ДНР позиций ВСУ в Авдеевке

9 сентября 2022, 11:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Артиллерийские части 1-го армейского корпуса Донецкой народной республики ликвидируют позиции ВСУ в Авдеевке. Об этом рассказал корреспондент Андрей Руденко, сообщает «Военное обозрение».

Согласно информации, штурм населенного пункта является долгим и трудным. Народная милиция ДНР сообщила, что постепенно удается прорывать оборону украинских войск, а значит в скором времени союзные силы смогут установить контроль над Авдеевкой.

По словам Руденко, задача по освобождению республик Донбасса выполняется, сопротивление ВСУ удастся подавить. Специалист отметил, что в данный момент в Соледаре проходят серьезные боевые действия.

Как писала Общественная служба новостей ранее, союзные силы начали активное наступление в Балаклее, в результате ВСУ получили серьезный урон. Об этом рассказал военный эксперт, историк, директор музея ПВО Юрий Кнутов.

По словам специалиста, ВС РФ и НМ ЛДНР использовали ракетную технику. Так, у украинских войск не осталось шансов на успех. Согласно информации Кнутова, на Херсонском направлении ВСУ понесли существенные потери, около четырех тысяч погибших. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Зеленский обвинил НАТО в невыполнении соглашений перед Украиной

Североатлантический альянс (НАТО) не выполнил «два важных пункта» в вопросе военной поддержки Украины. Об этом в ходе пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил Владимир Зеленский. «Стабилизация на фронте,…

% дней назад

Победительница «Мисс Россия-2016» Доровольская рассказала об участии в конкурсе

Победительница «Мисс Россия» в 2016 году Яна Добровольская в подкасте ведущей Марии Кондратович рассказала о своем опыте участия в престижном конкурсе красоты и о том, как победа повлияла на ее…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: На повестке саммита G7 стоит отказ от СПГ России

Отказ от поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России стоит на повестке встречи министров энергетики стран-членов Большой семерки (G7). Об этом заявил Джилберто Пикетто-Фратин, глава министерства окружающей среды и энергетической…

% дней назад

Каладзе: 90% иностранных денег для НПО тратятся на агентурные сети в Грузии

Более 90 процентов иностранных денег, которые выделяются для неправительственных организаций (НПО), тратятся на развитие агентурных сетей в Грузии. Об этом на митинге заявил Каха Каладзе, мэр Тбилиси и генеральный секретарь…

% дней назад

Сын народной артистки Зои Зелинской назвал причину и обстоятельства смерти

Сергей Леднев, сын известной актрисы Зои Зелинской, поделился подробностями о кончине своей матери. Зоя Николаевна Зелинская, заслужившая любовь зрителей за роли в таких проектах как «Кабачок 13 стульев», «Карнавальная ночь»,…

% дней назад

США и Англия призвали ХАМАС принять предложение Израиля

На Всемирном экономическом форуме, который проходит в Эр-Рияде, госсекретарь США Энтони Блинкен призвал палестинскую группировку ХАМАС принять предложение Израиля о перемирии. «Единственное, что стоит между народом Газы и прекращением огня,…

% дней назад