Рубио отправится на Ближний Восток для переговоров с союзниками США

22 июня 2026, 19:49
Фото: flickr.com/U.S. Department of State
22 июня 2026, 19:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава пресс-службы Госдепа США Томми Пиготт в ходе сегодняшней пресс-конференции проинформировал, что власти собираются активизировать контакты с союзными ближневосточными державами в самом ближайшем будущем.

Выступая перед представителями средств массовой информации он подчеркнул, что на такой шаг было решено пойти на фоне ведения переговорного процесса с Исламской Республикой Иран. Вашингтон хочет наладить взаимоотношения.

Госсекретарь США Марко Рубио посетит на нынешней неделе ряд стран Ближнего Востока на фоне переговоров между Соединёнными Штатами и Ираном, сообщил в понедельник официальный представитель госдепартамента Томми Пиготт.

«С 23 по 25 июня госсекретарь Марко Рубио посетит ОАЭ, Кувейт и Бахрейн», — описал сложившееся положение дел чиновник. Подчёркивается, что государственный секретарь Марко Рубио будет проводить встречи с местными властями, чтобы проработать общую позицию и стабилизировать отношения.

Ранее вице-лидер Соединённых Штатов Америки Джей Ди Вэнс проинформировал о том, что власти державы заинтересованы в том, чтобы кубинцы оказались счастливы и добились успехов, обретя свободу от управляющего ими режима. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, иранский лидер Моджтаба Хаменеи впервые за долгое время высказался по поводу ведения переговорного процесса с властями Соединённых Штатов Америки, прокомментировав их недавние официальные высказывания о скором заключении договорённостей по деэскалации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.