Рубио назвал приоритетом США по Украине немедленное прекращение огня

12 мая 2025, 05:56
Фото: flickr.com/U.S. Department of State
12 мая 2025, 05:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Госсекретарь США Марко Рубио назвал приоритетом Вашингтона в урегулировании конфликта на Украине немедленное прекращение огня и завершение боевых действий. Об этом он сказал во время телефонного разговора с главой МИД Великобритании Дэвидом Лэмми, пишет ТАСС.

«Нашим главным приоритетом остается окончание боевых действий и немедленное прекращение огня», — сказал Рубио.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Украина должна без выдвижения встречных условий согласиться на возобновление прямых переговоров с Россией в Турции. Он назвал переговоры важным шагом к заключению мирного соглашения. 

До этого первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров объяснил, при каком условии России может согласиться на прекращение огня на 30 дней в зоне конфликта на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.