RTS: в Швейцарии впервые судили наемника, служившего на стороне ВСУ

19 декабря 2025, 02:09
Фото: Генштаб ВСУ
19 декабря 2025, 02:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Швейцарский суд впервые вынес приговор наемнику, участвовавшему в боях на стороне ВСУ. Об этом информирует RTS.

49-летний гражданин Швейцарии и Израиля Ави Дорон Мотол получил условный срок на 1,5 года за службу в иностранной армии не менее года.

Ранее, летом 2025 года, Верховный суд Донецкой Народной Республики заочно признал его виновным в наемничестве и приговорил к 14 годам колонии строгого режима.

Ранее стало известно, что ракетный комплекс «Орешник», который Россия планирует разместить в Белоруссии, способен поразить Лондон за восемь минут, создавая серьезную угрозу для Великобритании.

Также сообщалось, что два депутата немецкого Бундестага выступили с инициативой закрыть Русский дом в Берлине, который, по их мнению, используется Россией как политический инструмент. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.