29 января 2026, 11:37

RT: Россия и Украина 29 января должны обменяться телами погибших военных

29 января 2026, 11:37
Фото: icrc.org
29 января 2026, 11:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия и Украина в ближайшее время должны обменяться телами погибших военнослужащих. Об этом сообщает RT со ссылкой на источник.

По информации источника, обмен телами погибших военнослужащих должен состояться 29 января.

В Кремле о предстоящем обмене пока ничего не говорили.

Ранее уполномоченная по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова рассказала, что в настоящее время Москва и Киев активно обсуждают вопросы, касающиеся количества пленных, которые будут участвовать в предстоящем обмене, а также других аспектов этого процесса. Она выразила надежду, что обмен пленными состоится в ближайшее время.

Позднее Москалькова призвала задуматься об открытии пункта пропуска на границе России и Украины. По ее словам, подобная мера позволит воссоединиться разделенным семьям, а также позволит вернуться на родину людям с истекшими документами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.