В мире

Рожин объяснил, как Россия в Донбассе уничтожит 40 тысяч бойцов ВСУ

12 августа 2022, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Определенная тактика ВС РФ в спецоперации на Украине позволит уничтожить около 40 тысяч бойцов ВСУ. В этом уверен эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

Во время беседы с изданием «Украина.ру» он отметил, что если брать всю линию Северск — Соледар — Артемовск — Дзержинск — Славянск — Краматорск, то там находится группировка ВСУ численностью в 40—45 тысяч человек.

«Вся эта огромная группировка раскинута по различным направлениям. На некоторых направлениях она потрескивает в силу понесенных потерь, и мы ее давим», – отметил специалист.

Добавив, что выбранная тактика не предусматривает операции на глубокое окружение, а огневое подавление и мини-котлы образуются в результате ошибок украинского командования.

Прежде экс-глава украинского государства Виктор Ющенко принял решение предоставить Вооруженным силами Украины мед. Он подчеркнул, что подготовил для боевиков ВСУ два вида сладости — «Бандеровский мед» и «Шевченковский мед». Первая партия из 25 тысяч порционных стик-пакетов будет украинским бойцам в скором времени.

В свою очередь, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба уверен в том, что русские туристы в футболках с буквами Z и надписью «СССР» не должны слоняться по иностранным пляжам, посещать магазины, рестораны и прочие места. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

В Киевской и Харьковской областях прозвучали взрывы

В ночь с 27 на 28 апреля в центральных и южных регионах Украины объявили воздушную тревогу. Киевская администрация заявила о работе сил ПВО украинской армии. Также взрывы прозвучали в Харьковской области, сообщила «Страна.ua». Киевская областная военная…

% дней назад

Макрон анонсировал поставки помощи Киеву от Франции и ФРГ в ближайшие месяцы

В ближайшие несколько месяцев Париж и Берлин планируют поставить киевскому режиму военную помощь. Об этом, как передает DNA, заявил французский президент Эммануэль Макрон. «Надеюсь, что с учетом того, что мы поставим — США, Германия, мы (Франция) —…

% дней назад

Весной в Московской области обнаружили около десятка сбитых БПЛА

После таяния снега в Московской области обнаружили около десятка сбитых беспилотников, сообщили в Главном управлении региональной безопасности. По словам представителей ведомства, неприятные сюрпризы могут ждать любителей досуга на природе. «Вместо первых цветов вы можете наткнуться…

% дней назад

Организаторы парада Победы запретили вейпы, флаги и шары

Во время парада Победы запрещается иметь при себе вейпы, флаги и воздушные шары. Кроме того, на Красную площадь нельзя проносить беспилотные летательные аппараты, говорится в памятке для журналистов, которые собираются освещать торжественное шествие. По информации…

% дней назад

Медведев: Россия даст ассиметричный ответ конфискацию ее активов

В ответ на конфискацию активов РФ за границей Москва может принять только ассиметричные меры. С таким заявлением выступил замглавы СБ России Дмитрий Медведев. У себя в Telegram-канале политик опубликовал сообщение, в котором уточнил, что в России…

% дней назад

Богомаз: над Брянской областью уничтожен украинский дрон

Беспилотный летательный аппарат самолетного типа уничтожен над Стародубским муниципальным округом силами ПВО Министерства обороны РФ. Пострадавших и разрушений нет, написала в своем Telegram губернатор региона Александр Богомаз. Как сообщалось ранее, РПЦ организовала более…

% дней назад