7 сентября 2026, 19:59

Россияне против украинцев: жесткая драка вспыхнула в отеле на популярном курорте Турции

7 сентября 2026, 19:59
Фото: flickr.com/Михал Орела/CC BY 2.0
7 сентября 2026, 19:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В турецкой Аланье произошел конфликт между отдыхающими из России и Украины, который перерос в драку. Инцидент случился в пятизвездочном отеле в районе Пайаллар.

По данным местных СМИ, сначала между туристами возникла словесная перепалка. Вскоре участники конфликта перешли к физическому противостоянию.

В ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам гостиницы и другим находившимся рядом людям. Разнять участников удалось не сразу.

Происходящее попало на камеры смартфонов других отдыхающих. На опубликованных кадрах видно саму потасовку и попытки персонала остановить конфликт.

Точная причина ссоры пока не установлена. Некоторые местные издания связывают произошедшее с напряженностью между Россией и Украиной, однако официального подтверждения такой версии нет.

Также пока не сообщается, получил ли кто-либо из участников травмы и обращались ли они после произошедшего к медикам или в полицию.

Администрация отеля начала внутреннюю проверку обстоятельств инцидента.

Ранее тревел-блогер из России рассказал о поездке в Гондурас вопреки предупреждениям. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.