В мире
Россиян освободили из плена в Ливии
Автор: Константин Бухтатов
2 января 2021, 22:35
Трое россиян и украинец были освобождены из плена в Ливии, сообщил президент Фонда защиты национальных ценностей, член Общественной палаты России Александр Малькевич. Он отметил, что самолёт с ними на борту вылетел в РФ.
«Друзья, рад сообщить: только что в сторону России отправился самолет с группой наших людей, освобожденных из ливийского плена», – написал Малькевич в своём Telegram-канале.
Он отметил, что их похитили в Ливии несколько недель назад. Всё это время они находились в плену. Однако вместе с дипломатами МИД России члену ОП удалось решить вопрос с освобождением граждан.
Общественная служба новостей сообщала, что в Белоруссии увеличили пенсионный возраст. Теперь мужчины начнут выходить на пенсию с 62,5 лет, а женщины − с 57 с половиной. Напомним, в стране с 2017 года проводится постепенное повышение пенсионного возраста.

