В мире

«Россия командует парадом»: В США признали, что Путин заткнул Запад за пояс

14 января 2022, 08:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели американского The Wall Street Journal признали, что на фоне невнятных действий НАТО Россия во глав с Владимиром Путиным показывает силу и не оставляет надежд восстановить Советский союз « под носом у беспомощного, сбитого с толку и занятого своими проблемами Запада».

«Путин заткнул за пояс Буша-младшего. Путин заткнул за пояс Обаму. Путину оставалось только позволить Трампу лизать его сапоги. Байден понимает Путина, но “Запад” недостаточно воинственен, чтобы доставлять Путину настоящие неприятности», — говорится в одном из комментариев.

«Мы проиграли во Вьетнаме. Мы проиграли в Ираке. Мы проиграли в Афганистане. Кто готов потерпеть поражение на Украине? Круто!!» — выразил свои сомнения другой участник дискуссии.

«И единственное, что нужно сделать Путину, это разместить большое количество войск прямо через границу, что стало бы сигналом: “Вступайте в НАТО, если хотите, но если начнется война, вы попадете под перекрестный огонь и будете уничтожены”. Что касается разоблачения его блефа, вы что, считаете, что у европейцев желание воевать с Россией? Это не наш, а их задний двор», — отметил кто-то из пользователей.

«Путин, безусловно, пытается возродить Российскую империю в смысле расширения сферы влияния, где Россия командует парадом. Другими словами, он пытается сделать для России (но имея на то больше оснований, учитывая близкое расположение) то, что мы делали путем расширения НАТО, особенно в ходе нашего вмешательства в дела Украины, чтобы свергнуть законно избранного президента, испытывавшего симпатии к России», — объяснил один из читателей.

Ранее Bloomberg опубликовал материал, в котором отмечается усиление позиций России в переговорах с НАТО просто за счет того, что президент Владимир Путин не делает никаких шагов в сторону Украины.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

РИАН: Ученые по сей день не могут объяснить феномен мощей Александра Свирского

Святыню Александра Свирского находили дважды. Примечательно, что во второй раз разгорелся целый детектив. В ХХ веке старались сделать все, чтобы скрыть мощи от верующих. Об этом сообщает РИА Новости. В…

% дней назад

Захарова: РФ еще в 2022 году подтверждала готовность к переговорам по Украине

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова ответила на недавнее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о надеждах Белого дома на переговоры с РФ для окончания украинского конфликта. Дипломат подчеркнула, что Москва еще в 2022 году…

% дней назад

Рогов: ВСУ попытались атаковать Крым ракетами ATACMS

В ночь на 30 апреля Вооружённые силы Украины (ВСУ) предприняли попытку атаковать Крымский полуостров. Об этом проинформировал руководитель запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов у себя в Telegram-канале. Согласно предварительным…

% дней назад

Starhit: Экс-адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев тяжело ранен на СВО

Бывший адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев получил тяжёлые ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил его близкий друг и помощник изданию Starhit. По его словам, Пашаев вместе…

% дней назад

Китайская космическая станция примет туристов

В скором будущем китайская космическая станция «Тяньгун» начнет принимать туристов и астронавтов из других стран, заявил на пресс-конференции замдиректора Китайского управления пилотируемой космонавтики Линь Сицян, передает портал SpaceNews. Сицян не…

% дней назад

Археологи нашли признаки вегетарианства у доисторических жителей Марокко

Ученые реконструировали диетические пристрастия иберо-мавританской доземледельческой культуры Северной Африки и обнаружили, что рацион этих древних людей состоял преимущественно из растений, сообщает Nature Ecology & Evolution. Специалисты изучили останки семи человек,…

% дней назад