В мире

Россия и Евросоюз обсудили вопрос взаимного признания сертификатов ковид-вакцинации

13 октября 2021, 09:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия и ЕС провели встречу по вопросу совместного признания сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 13 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Минздрава РФ.

Отмечается, что уже в ближайшее время РФ и ЕС проведут серию экспертных консультаций для согласования основных параметров взаимного признания сертификатов о вакцинации.

Ранее Минздрав РФ направил в Евросоюз документы для взаимного признания сертификатов вакцинации от коронавирусной инфекции. Как сообщала Общественная службе новостей, в данный момент идет согласование деталей визита представителей ЕМА в рамках процедуры сертификации «Спутника V». Он может состояться уже в декабре нынешнего года.

Напомним, накануне посол Европейского союза Маркус Эдерер обвинил Россию в торможении признания вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Как отметил дипломат, Москва раз за разом откладывает сроки проведения инспекции, запрашиваемой Европейским агентством лекарственных средств.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

Туриста в Норвегии оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

В Норвегии путешественник получил штраф в размере 12,5 тысячи норвежских крон (1,1 тысячи долларов) за беспокойство моржа. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание VG. Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад

Актриса Зуева показала дочь от Козловского в парке Нью-Йорка

Актриса Ольга Зуева опубликовала в своих социальных сетях фотографии, на которых запечатлен момент прогулки с дочерью в одном из парков Нью-Йорка. На снимках Ода Валентина находится на руках матери, отвернувшись…

% дней назад

Shot: в клинике Тимура Хайдарова пластические хирурги работали без образования

Врачи без образования использовали просроченные лекарства в клинике звездного хирурга Тимура Хайдарова Q Plastique, где ранее ушел из жизни пациент. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Речь идёт о семи врачах,…

% дней назад

В Краснодаре нелегалы убежали от силовиков со стройки через дырку в заборе

На одной из крупных строек Краснодара нелегально работающие мигранты сбежали через дырку в заборе от приехавших с проверкой сотрудников силовых структур. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает Telegram-канал Readovka.…

% дней назад

Представитель бригады ВСУ Волошин: в Очеретино идут тяжелые бои

Представитель украинской бригады Назар Волошин оценил ситуацию вокруг сел Очеретино и Соловьево. Его слова приводит «РБК-Украина». Волошин отметил, что две третьих Очеретино находится под контролем украинской армии. Он также уточнил,…

% дней назад

Врач Красикова рассказала про ограничения по «шашлычному» рациону на праздники

Врач-терапевт, диетолог цифровой клиники страхового дома ВСК Алина Красикова рассказала про ограничения по «шашлычному» рациону на праздники. Об этом сообщает РИА Новости. По ее словам, мужчине нужно съедать не более…

% дней назад