В мире

Российскую телеведущую и блогера Анастасию Ивлеву не пустили на Украину из-за поездки в Крым

5 февраля 2019, 15:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Госпогранслужба Украины отказалась пускать в страну российскую телеведущую и блогера Анастасию Ивлееву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Женщина прилетела в Киев рейсом из Минска. В ходе пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы выяснили, что путешественница находилась в АР Крым в 2017 году. Из её объяснений – на полуостров она ездила отдыхать и попала с территории РФ авиационным транспортом. Из-за нарушения законов Украины гражданке РФ запретили въезд на Украину сроком на три года и отказали в пересечении границы», – цитирует информагентство сообщение украинских пограничников.

Ивлеева была ведущей трэвел-шоу «Орел и решка. Перезагрузка», которое выходило на российском телеканале «Пятница!» и украинском «Интер». Кроме того, она является обладателем первой российской премии в области веб-индустрии в номинации «Онлайн-персона года».

По информации Госпогранслужбы Украины, всего в прошлом году получили отказ во въезде почти 1,4 тыс. иностранных граждан из-за посещения Крыма.

«Эта работа продолжается и дальше. Только с начала года 90 иностранцев получили запрет въезда за посещение оккупированных территорий», – отметили в ведомстве.

В сообщении также уточняется, что Госпогранслужба вместе с другими правоохранительными органами «определила более 3,2 тыс. граждан, которые могли незаконно находиться на неподконтрольных территориях».

Напомним, ранее сообщалось об отказах во въезде на Украину не только мужчинам из РФ, но и женщинам.

Поделиться

Последние статьи

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад

Хакеры взломали базу доносов КГБ Белоруссии

Хакерская группировка «Киберпартизаны» выложила в сеть около 40 тысяч доносов, отправленных на сайт белорусского КГБ за 9 лет, в период с сентября 2014 по август 2023 года, передает Арбат.Медиа. Сообщается,…

% дней назад

Зеленский обвинил НАТО в невыполнении соглашений перед Украиной

Североатлантический альянс (НАТО) не выполнил «два важных пункта» в вопросе военной поддержки Украины. Об этом в ходе пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил Владимир Зеленский. «Стабилизация на фронте,…

% дней назад

Победительница «Мисс Россия-2016» Доровольская рассказала об участии в конкурсе

Победительница «Мисс Россия» в 2016 году Яна Добровольская в подкасте ведущей Марии Кондратович рассказала о своем опыте участия в престижном конкурсе красоты и о том, как победа повлияла на ее…

% дней назад