В мире
Российские военные атаковали в Сирии объект с бойцами иностранной ЧВК
Автор: Ксения Смирнова
16 сентября 2020, 14:59
Российские военные нанесли удар по объектам в провинции Идлиб, где находились объекты с бойцами иностранных частных военных компаний, которые занимались обучением террористов. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».
В атаке, ставшей самой мощной за последние месяцы, принимали участие бомбардировщики Су-34 и Су-24М Воздушно-космических сил России и оперативно-тактический комплекс «Искандер-М».
На территории уничтоженного лагеря подготовки террористической группировки «Хайат Тахрир аш Шам» (запрещенной в России) находились более 300 террористов, которые проходили подготовку.
Ранее Общественная служба новостей писала о том, что американский военный вертолет разбился в Сирии. Информации о пострадавших и погибших пока не поступало. Место крушения оцеплено бронетехникой.

