В мире

Российские учёные ответили иностранным коллегам на вопросы о «Спутнике V»

19 сентября 2020, 00:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Обращение международной группы ученых к российским коллегам и ответ россиян по поводу вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» был опубликован на сайте научного журнала Lancet.

Как сообщает РИА Новости, учёные призывают российских исследователей опубликовать дополнительную информацию по препарату.

«Хотя результаты исследования выглядят потенциально значимыми, у нас есть несколько опасений, которые из-за ускоренного распространения вакцины среди населения мы описали в открытом письме, подписанном нами и несколькими нашими коллегами, разделяющими наши озабоченности», – приводит источник письмо специалистов.

В ответе российских учёных говорится о полной проверке данных, полученных в исследованиях и экспериментах.

«Мы бы хотели подчеркнуть, что все представленные сведения были получены в результате экспериментов и тщательно перепроверены», – отреагировали российские исследователи.

Напомним, что 11 августа в России была зарегистрирована первая в мире вакцина от COVID-19 под названием «Спутник V». Сейчас препарат проходит пострегистрационные испытания.

Прежде Общественная служба новостей сообщала о задачах вакцины на пострегистрационных испытаниях. Как отметил специалист, «в рамках испытаний собираются данные о безопасности и эффективности вакцины».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад

Иммунолог Крючков предупредил о проблемах с лечением стрептококков и стафилококков

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о проблемах с лечением опасных заболеваний. Так, речь идет о лечении стафилококков и стрептококков. «Очень серьезной является инфекция Clostridioides difficile (CDI). Она…

% дней назад

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад

Reuters: Маск отправился с неожиданным визитом в Китай

Предприниматель и миллиардер из США Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с визитом в Китай. Соответствующей информацией делится агентство Reuters. Журналисты сослались на данные, полученные от двух близких к…

% дней назад