9 сентября 2025, 21:55

Российские туристы в Непале рассказали, что протестующие извинялись перед ними

9 сентября 2025, 21:55
Фото: wikimedia.org / Takeaway, CC BY-SA 3.0
9 сентября 2025, 21:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские туристы в Непале рассказали о напряжённой обстановке в стране, но подчеркнули, что иностранцам ничего не угрожает. Об этом пишет РИА Новости.

Большинство путешественников из России находятся в горных районах, вдали от столицы Катманду, где проходят самые массовые акции.

«Весь день была дома, издалека слышала крики. Знакомые гуляли по Катманду и чувствовали себя спокойно. Некоторые местные даже извинились за то, что испортили отдых», — поделилась одна из туристок.

Другая россиянка отметила, что живёт на окраине и видела дым от горящих покрышек. По её словам, хозяева дома стараются не выходить на улицу. Аэропорты закрыты, дороги частично блокированы протестующими.

Ранее сообщалось, что в ходе беспорядков погибли 19 человек, пострадали более 500.

Также недавно премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые публично отреагировал на эскалацию насилия в Непале, выразив глубокую озабоченность гибелью молодых людей в ходе протестов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.