В мире

Российские «Искандеры» направились к границе с Украиной

29 октября 2021, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В сторону украинской границы выдвинулись по меньшей мере семь российских оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». По данным Avia.pro, они направлялись в сторону территорий непризнанных республик Донбасса.

Не исключено, что комплексы могли двигаться в сторону Орла, так как их видели на выезде из Брянска. Ранее в СМИ появлялась информация о переброске железнодорожных составов с танками и иной военной техникой.

Общественная служба новостей сообщала, что правительство Украины утвердило изменения в Положение о прохождении воинской службы в отношении иностранцев и лиц без гражданства. Они смогут продлевать контракт от 1 до 10 лет. При этом им будет присваиваться первичное военное звание «рекрут».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Селена Гомес о стандартах красоты: это пустая трата времени

Американская певица и актриса Селена Гомес описала свою внешность фразой «потратила годы и утомилась». Ее слова приводит Daily Mail. Певица посетила саммит TIME100 в черном платье-футляре на широких бретелях и босоножках…

% дней назад

Умерла звезда передачи «Кабачок 13 стульев» Зоя Зелинская

Пресс-служба московского театра Сатиры оповестила о кончине народной артистки Зои Зелинской, ей было 94 года. Актриса окончила ГИТИС в 1954 году и сразу после этого присоединилась к Театру Сатиры, где она работала на протяжении всей своей жизни. Она также активно…

% дней назад

В США мужчина столкнул со скалы машину с женой и двумя детьми

Власти Южной Калифорнии продолжают расследование инцидента, в котором местный врач столкнул машину со своей женой и двумя детьми с обрыва высотой 15 метров. Об этом пишет газета Daily Star. Сообщается,…

% дней назад

Полицейские из Кургана и Челябинска погибли при нападении боевиков в КЧР

В результате нападения боевиков в Карачаево-Черкесской Республике погибли двое сотрудников управления Министерства внутренних дел РФ по Курганской области. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Речь идет о 38-летнем старшине полиции, дежурном…

% дней назад

Гидрометцентр предупредил о грозе со шквалистым ветром в Самарской области

В Самарской области в понедельник, 29 апреля, объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. «В ближайшие 1-3 часа местами ожидается гроза со шквалистым усилением ветра…

% дней назад

Михаилу Казакову из «Папиных дочек» сложно передвигаться после операции

Актер Михаил Казаков из «Папиных дочек» рассказал, как он пережил операцию. По его словам, он не мог проснутся, пишет Teleprogramma.pro. Михаил получил травму ног 4 года назад. Врач прогнозировали, что…

% дней назад