Василь Вакаров: России и США нужно решить украинскую проблему, чтобы развивать экономическое взаимодействие

Василь ВАКАРОВ
Член Совета Международного движения «Другая Украина»
3 декабря 2025, 18:46
3 декабря 2025, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В информационном поле продолжают обсуждать состоявшуюся в Москве встречу Президента России Владимира Путина и советников Президента США Дональда Трампа.

Несмотря на закрытый формат совещания, специалисты активно делятся с прессой собственными предположениями.

Какие итоги прошедших в Кремле переговоров можно считать наиболее важными?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей высказал член Совета Международного движения «Другая Украина» Василь Вакаров:

***

Плюсы вчерашней встречи огромные.

Напомним, что на переговорах присутствовал зять Дональда Трампа – Джаред Кушнер. А там, где Кушнер, там про бизнес и про бизнес на доверии. Поэтому, конечно, речь шла, в первую очередь, об экономическом взаимодействии и партнерстве между Россией и США в ближайшем будущем, которому пока мешает ситуация на Украине. И это проблему нужно решать.

Именно об этом шла речь, и Кушнер присутствовал для того, чтобы понять, можно ли доверять Владимиру Путину, доверять словам российского лидера. Это самое главное.

Что касается встречи Уиткоффа, Кушнера и Зеленского, которая, якобы, планировалась на обратном пути, в Ирландии.

Никакого предложения о встрече со стороны американцев не поступало. Не было подтверждений таких намерений. Все это информационная «утка», которую придумали в газете «Киевпост». Есть журналист Алекс Рауфоглу, который работает в указанном издании. Ему сливали информацию бывший дипломат, который работал в администрации Джо Байдена Майкл Карпентер и бывший посол Украины в США. Они сначала придумали эту «утку» о встрече, а потом ее же и дезавуировали. Этот миф, утка была придумана для того, чтобы сыграть на авторитете Зеленского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.