Росрыболовство допустило новые ограничения на рыбу из Армении

8 июня 2026, 19:48
Фото: government-nnov.ru
8 июня 2026, 19:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия может расширить ограничения на поставки рыбной продукции из Армении, если специалисты выявят новые проблемы с качеством и безопасностью товара. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Он напомнил, что ввоз живой рыбы из Армении в Россию уже ограничен. При этом из республики по-прежнему поступает охлажденная рыбная продукция.

По словам Шестакова, ее также необходимо проверить с точки зрения возможных рисков для ветеринарной безопасности.

Глава Росрыболовства отметил, что возможное расширение ограничений не должно серьезно повлиять на российский рынок. По его словам, в стране достаточно собственного производства форели.

Кроме того, при необходимости недостающие объемы можно заменить поставками из других стран, например из Турции.

Ранее Зеленский поздравил Пашиняна с победой на выборах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.